Психология

анонизм - вопрос №748749

с молодым человеком встречаюсь больше года, а он все равно периодически занимается анонизмом, хотя секс реулярный. это нормально?

сентябрь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Ирина, скажем так, такое бывает. Ничего страшного нет. Главное, что бы мастурбация не замещала нормальный секс. Многие мужчины (и не только) «совмещают»:)
    С уважением И.В.

    сентябрь 8, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй утро. Ирина, это не нормально, уже одна ваша фраза говорит об этом "больше года, а он все равно периодически занимается анонизмом". В настоящее время, к сожалению,  широко распространенно опаснейшее и неверное мнение:  от анонизма нет серьезного вреда здоровью.  Это ложное дилетантское представление. Специалисты утверждают: психическая и социальная зависимость от анонизма разрушительны и наносят больше вреда, чем физиологические.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 8, 2013 г.

    Кашаев Максим Владимирович

    182-й в Психологии

    Доброе  утро  Ирина!  Вообще  анонизим,  если  брать  подростковый  возраст,  то  это  явление  нормальное,  поскольку  это   выброс  и  сексуальной  энергии  которая  накапливается  в  пубертатином  возрасте  в  огромных  количествах,  идёт  ббурная  физиологическа,  анатомическая  реакция  организма,  и  эту  энергию  кудато  надо  девать,  понятно,  что  несмотря  на  то,  что  сейчас  возраст  вступления  в  половую  связь  в  России  всё  ниже  и ниже,  но  всё  же  таким  образом  в  12,  13  и  т.д.  лет  он  эту  сексуальную  энергию  восвобождает. Но  тут  есть  одно  но,  некорректно  напишу,  но  всё  же  - частота,  и  долгота  анонизма.  Если  это  с  возрастом  увеличивается, а  потом  подключается  и  постоянный,  регулярный  секс  с  партнёром  или  партнёршей,  то  это  уже  похоже  на  некую   если  сказать  проще  привычку,  а  точнее  психическую  зависимость.  Поговорите  с ним  об  этом,  если  вы  в  дальнейшем  собираетесь  иметь  детей,  то  объясните,  что  так  бысто  сперматозойды  не  востанавливаются.  А  для  того,  чтобы  женщина  забеременела  она  должна  получить  зрелые  сперматозойды  в  нужном  колличестве.  И  потом  я  согласен  с  мнением  моей  коллеги,  которая  она  высказала  и  я  писал  выше,  это  уже  может  походить  на  психическую  зависимость,  а  это  может  повлечь  за  собой  ряд  проблем,  например  даже  то,  что  он  да  и  вы  тоже,  не  будете  удовлетворяться  от  секса  полностью,  и  т.д.

    Уважаемый  клиент  оцените  ответ  консультанта,  для  нас  ваше  мнение  очень  важно!  Счастья  вам!

    сентябрь 8, 2013 г.

    Дамира

    123-й в

    если количество и качество  нормального секса при этом не страдает, то не заморачивайтесь по этому поводу, онанизмом занимаются многие мужчины, как и мастурбацией многие женщины, кто-то от скуки, кто-то из желания  снять напряжение и стресс и еще по многим причинам...  главное чтоб это не стало единственным источником получения  сексуального удовлетворения.

    сентябрь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мазуркевич Андрей

    204-й в Психологии

    Да, это вполне нормально. А вас это беспокоит?

    июль 9, 2018 г.