Психология

мне очень плохо..я переехала к мужу в другую страну,мы вместе уже почти три года,а он последнее время все чаще говорит,что наверное не любит и... - вопрос №1615802

никогда меня и не любил.Я его очень люблю и у меня здесь кроме него никого нету, чтобы просто поговорить по душам… Я не знаю как мне его сберечь, я не нахожу себе места, я не могу его отпустить… Посоветуйте что ни будь, умоляю.

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ярослава, здравствуйте. Вы оказались в не простой ситуации, но надо искать выход, а не входить в стрессовое состояние. Измените модель поведения с мужем, не начинайте больше с ним вести разговоров типа «любишь — не любишь», если он что то будет говорить подобное, то не показывайте, что это Вас задевает. Подумайте, как стать лучше во всех отношениях, станьте спокойной и уверенной в себе, измените имидж, найдите то занятие, что бы Вы получали удовольствие. находите друзей. Когда муж увидит, что Вы изменились, изменится и он. Выстраивайте равноправные отношения. Ведь раньше он говорил Вам, что ЛЮБИТ и значит любит сейчас, только в данный момент, начал манипулировать Вами, повышая таким способом свою самооценку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 6, 2015 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Ярослава, добрый день!

    Конечно, очень тяжело быть одной в другой стране (которая, скорее всего, еще не стала полностью своей...) без друзей и близких рядом... Конечно же в такой ситуации все сосредоточилось на муже — как центре Вселенной… И, как всегда бывает в таких ситуациях, появился страх потерять!...
    Рекомендую Вам поэтапно (для облегчения процесса) переформатировать  свой запрос с "...я не знаю как мне его сберечь..." сначала на "… как мне себя не потерять...", а затем на "...как мне найти себя...", после чего в себе и разобраться Что? Для чего? С кем? Как? Вы хотите лично строить..., наметить план конструктивных изменений и начать действовать… И делать это из любви прежде всего к себе, а не из страха потерять… — в таком случае и внешний мир обязательно ответит Вам взаимностью…

    Как будет реагировать Ваш муж — покажет время..., ведь "...говорит, что  наверное не любит..." не случилось враз и на пустом месте = симптомы должны быть заметны  ранее + возможно влияние внешних обстоятельств на поведение мужа  — но это уже предмет индивидуальной работы клиент-консультант. Захотите пообщаться на тему — пишите в чат..

    Удачи Вам!
    С уважением,
    Оксана

    сентябрь 6, 2015 г.