Юриспруденция

Как доказать что при обмене квартиры на дом было отдано 2 квартиры.но 2 квартира была продана в семью а договор мены только на 1 комн. Без доплаты .на данный момент супруг умер квартира была куплена - вопрос №1616038

до брака.брак зарегистрирован и дети от первого брака претендуют на наследство?

сентябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Наследниками 1-й очереди по закону являются дети (от всех браков), родители (если живы) и супруг наследодателя. Если дом был приобретен в браке в возмездной сделке (купля, мена), то супруга имеет право на супружескую долю в наследстве (1/2) автоматически, независимо от права наследования на другую часть наследства. Другая часть подлежит наследованию детьми, родителями и супругом наследодателя. К сожалению, при таких обстоятельствах доказать, что договор мены предусматривающий обмен дома на одну квартиру, на самом деле, предусматривал обмен дома на две квартиры, вы скорее всего не сможете. Суд в подтверждение сделки (договора) принимает только документальные доказательства. Всего доброго.