Юриспруденция

Доброго времени суток! Я совершил угон без цели хищения! был остановленн сотрудниками полка дпс и дал признательные показания до написания заявления... - вопрос №1617185

на угон! Машина не получила какого либо урона и из салона ни чего не пропало! Ранее я не судим! Машину потерпевшему вернули в течении суток! но он заявляет что я нанес ему моральный ущерб в размере 25 тысяч рублей! плюс к этому автомобилем он не пользовался в течении полу года! могу ли я настаивать что ущерб возмесщен полностю тем что я принес ему свои извинения и никакого морального ущерба я ему не нанес! и настаивать о прекращении дела в связи с деятельным раскаянием против воли потерпевшего!???

сентябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным (ст.75 УК РФ).

    сентябрь 7, 2015 г.