Бизнес

Решено

Здравствуйте! Как правильно выбрать ОКВЭД для ИП,не требующие обязательного лицензирования,и что выбирать между ЕНВД,УСН,ОСНО и УСН патенто, при наличии двух работников,учитывая период на раскрутки? - вопрос №1617405

деятельность с учетом перспектив: торговля розничная, оптовая, проведение мастер-классов — консультирование, дизайн (с учетом как строительных, так и ланшафтных работ), недвижимость, интернет-торговля

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Добрый день.
    Наиболее оптимальной системой для начинающих предпринимателей является УСН 6%. Минимум отчетности и простой расчет налога.
    По розничной торговле можно выбирать между ЕНВД и патентом, в зависимости от тех налоговых ставок и потенциальных сумм дохода, что установлены в вашем регионе.
    Ни один из перечисленных вами видов деятельности лицензий не требует.
    ОКВЭДы можно посмотреть здесь: http://новыеформы.рф/okved.html

    сентябрь 13, 2015 г.