Юриспруденция

Медицина - вопрос №161825

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Скажите, можно ли подать в суд на врача частной клиники за назначение неправильного лечения, вследствие которого, появились серьезные последствия? Если да, то в каком порядке подавать жалобу?

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Прежде всего нужно установить какие последствия появились и и в следствии чего они появились. Необходимо экспертное заключение.

    В зависимости от характера причиненного вреда можно обратиться с заявлением в полицию, где и будет назначена такая экспертиза, если будет возбуждено уголовное дело.

    Уже после получения такого документа, либо в рамках уголовного дела, Вы сможете обратиться с требованиями либо к мед.учреждению, либо к врачу.

    декабрь 12, 2011 г.