Психология

Доброго времени суток!Начну о себе.Меня зовут Алексей мне 22 года.У меня большая проблема можно сказать даже катастрофа.Я не умею и не знаю о чем... - вопрос №1618292

даже можно поговорить с девушками.Эта проблема меня морально убивает.Она как рак растёт в моей душе вызывая осложнения в виде ненависти к окружающим меня людьми. Я не раз думал свести счеты со своей бесмысленной жизнью.Душа болит и каждый вечер всё больнее.У меня никогда в жизни не было девушки и подруги, да и друзей настоящих тоже нет и не было.Я как забитый зверь в человеческом обличии но не злой.Мне очень понравилась одна замечательная девушка.Я без ума от неё, и я не могу начать с ней общаться.У меня в голове появляются мысли как я буду вести себя с нею о чем с ней поговорить вообще понятия не имею, чувствую что буду отвергнут, что я ей не понравлюсь и всё такое. Я уже не раз заводил знакомства с несколькими девушками но общения не получалось из за моего чувства не уверенности в себе, я не мог поддержать разговор, не знал о чём поговорить и на этом всё заканчивалось.Мне всегда кажется что я никому не нравлюсь, что у меня отталкивающая физиономия.Хотя если посмотреть со стороны, всё не так печально.Ростом я 185 спортивного телосложения, всегда держу форму.По внешности дефектов нет.Что со мною происходит я уже не знаю видимо нет мне спасения.И высказаться мне не кому кроме как здесь.

сентябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!
    Может Вас просто очень сильно обидели в детстве, обидели так, что Вы замкнулись и перестали открываться людям, может Вы просто как раненый ребенок, а вовсе не "как забитый зверь в человеческом обличии но не злой". Обратитесь, Алексей к психологу, Ваша проблема не сложна в решении. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

    сентябрь 7, 2015 г.
  • Здравствуйте, Алексей! Очень много метафор в вашем письме… скорее всего, вы тонкий и впечатлительный человек… Что у вас происходило в детском и подростковом возрасте, когда устанавливают отношения со сверстниками? Вас не понимали? Когда вы пишите о том, что боитесь быть отвергнутым — скорее всего вы получали и неоднократно отвержение. И первый человек, кто был — скорее всего  ваша мама. Согласны? Я думаю, что вам можно поработать именно в этих плоскостях — с родителями и сверстниками со специалистом-психологом. И думаю, что разберетесь. Удачи!

    сентябрь 7, 2015 г.

    Юлия Жак

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!
    Вот и хорошо, что обратились к нам и высказались. Не бывает безвыходных ситуаций, выход всегда есть. Спасение в Вас самом. У Вас замечательная внешность, всегда держите форму, теперь надо и душе придать «форму», чтобы она не болела, наполнив ее уверенностью в себе. А что для этого нужно?
    1) Нужно расширить круг своих интересов, увлечений, завести какое-нибудь хобби, чтобы было о чем поговорить с девушкой. Ведь своими рассказами о своем увлечении Вы можете так заговорить девушку, что она может и влюбиться в Вас:)  Еслипрежде Вы сами себя заинтересуете, будьте уверенны окружающие также будут в Вас заинтересованы. Это из-за неуверенности Вам кажется, что Вы никому не нравитесь.
    2) Перестать себя жалеть! Исходя из того, что ни у кого с ни с первого, ни со второго раза начать свободно общаться с девушками не получается. Иногда приходится пытаться по нескольку раз. Главное — не жалеть себя и не отступать! Потому как жалость — деструктивно и губительно, ведет к бездействию и негативным эмоциям и мыслям о самом себе — "… чувствую, что буду отвергнут, что я ей не понравлюсь и все такой...". А такое негативное отношение к самому себе чревато последствиями. Вам это не нужно!
    3) Нужно поднять самооценку — материала на эту тему в инете много.
    4) Всегда держать при себе замечательное выражение: «Уверенный дурак достигнет больше неуверенного умницы»
    5) Перед первым свиданием или общением старайтесь переключать свои мысли с негативных на позитивные и думать о чем угодно, только не о том, как пройдет общение, понравлюсь-не понравлюсь, о чем говорить и т.д и т.п. Для этого Вам стоит овладеть дыхательными техниками или аутогенной тренировкой. Материал найдете в инете.
    Если будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)

    Удачи и успехов Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 7, 2015 г.