Юриспруденция

Решено

Исковая возможность - вопрос №161844

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, существуют ли у нас в стране гос(или иные) лица, на которых нельзя подать в суд иск о возмещении морального ущерба?
На кого нельзя подать в суд?

Дополнение автора от декабрь 13, 2011 г., 14:39:39

Вот более грамотный(не ленивый) ответ на заданный мной вопрос:

Этот вопрос оговаривается в
ст.19 Конституции РФ: Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места
жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности
ст.6 Гражданского процессуального Кодекса РФ, а так-же Правосудие по гражданским делам осуществляется на началах равенства перед законом и судом всех граждан независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений,
принадлежности к общественным объединениям и других обстоятельств, а также всех организаций независимо от их организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, подчиненности и других обстоятельств.

ivan декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Нет, не существует, если моральный вред действительно причинен.

    декабрь 12, 2011 г.