Психология

Решено

здраствуйте подскажите что означает если мужчина при разговоре с женщиной внимательно смотрит на губы - вопрос №1618457

сентябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Пётр Андреевич

    102-й в

    Здравствуйте. В популярной психологии бытует мнение, что пристальный взгляд на губы означает сексуальное желание и страсть. Если подумать, это не безосновательно, любой человек инстинктивно смотрит на значимые для него детали, на то, что его привлекает и важно для него. Ребенок будет неотрывно глазеть на сладости или желанные игрушки в руках других детей, бабушка в переполненном вагоне метро - сверлить глазами свободный кусочек сиденья. И желание поцеловать девушку вполне может выражаться в мужском взгляде на губы.

    Но это лишь предположение, которое не стоит принимать, как универсальное правило, ведь на деле причин может быть сколько угодно — его может просто привлечь цвет помады, он может стесняться смотреть в глаза либо просто тренируется читать по губам :-)

    сентябрь 7, 2015 г.