Юриспруденция

Игрушка с сильным запахом - вопрос №161981

Добрый день! Помогите разобраться. 3 декабря купили для ребенка (4года) сноутюб. Пришли домой и вскрыли упаковку (целлофановый мешок) и почувствовали очень резкий запах. Вынесли на балкон проветрить. Прошло уже больше недели, но запах сохраняется. Обратились в магазин с целью объяснить почему игрушка имеет ярковыраженный запах химикатов, на что нам ничего не ответили и просто развели руками. Использовать по назначению игрушкуне получается. Ребенок жалуется на сильный запах и головокружение. Принимать в магазине отказываются. Подскажите, что нам делать?

Дополнение автора от декабрь 12, 2011 г., 13:07:38

Подлежит ли данный вид игрушки обязательной сертификации?

Алсу декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Сначала нужно обратиться в магазин с письменной претензией и требованием возврата денег.

    После этого нужно провести экспертизу. Если выяснится, что товар не пригоден в качестве игрушки, обратиться в роспотребнадзор и в суд с требованием взыскать с магазина стоимость игрушки, экспертизы, и мрального вреда.

    Можно поменять местами экспертизу и роспотребнадзор.