Юриспруденция

Добрый день! Подскажите алгоритм реорганизации МБУ "А" путем присоединения к нему МБУ "Б". Какие действия должно совершить каждое из этих учреждений.... - вопрос №1619831

Что делать, если не все сотрудники МБУ «Б» требуются для продолжения работы МБУ «А» после реорганизации. Как уволить заместителя директора и главного бухгалтера МБУ «Б» после присоединения к МБУ «А», или лучше сократить ненужных сотрудников до момента реорганизации силами МБУ «Б»?

сентябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.75 ТК РФ, при смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером. Таким образом, зам.директора и главбуха, могут уволить без проблем, в течении 3-х месяцев после реорганизации путем присоединения на основании ст.75 ТК РФ.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 9, 2015 г.