Медицина

Решено

vip

МРТ - Безопасное расстояние / проверка на магнитные части - вопрос №1620336

Подскажите, пожалуйста, каково безопасное расстояние от аппарата МРТ для компьютерной техники (ноутбук, планшет), чтобы не приближаться ближе?

И как можно убедиться, что в теле нет магнитных частей (к примеру, вдруг когда-то чего то проглотил, но не знаешь об этом)?

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Работающий аппарат МРТ обычно ставят в отдельный кабинет. Обслуживающая его компьютерная часть располагается в соседнем примыкающем помещении.
    Магнитные части в кишечнике? Инородное тело или выйдет? или проявится неприятными симптомами. А так только сделать обзорный рентген-снимок.

    сентябрь 24, 2015 г.