Психология

Решено

Здравствуйте,может кто нибудь подскажет как правильно сказать детям подросткам которые приходят к старшей дочери, что в гостях нужно вести себя нормально т.е. не кричать между собой, не драться и... - вопрос №1620690

. и еще не обидеть их.

сентябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Ирина Главацкая

    132-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Попробуйте сказать это не чужим детям, а своей дочери. Причем в качестве условия прихода этих детей в ВАШ дом.

    сентябрь 9, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте. Скажите в общем, что бы это было адресовано всем и дочери в том числе. Говорите спокойно и немного с юмором, например :«Уважаемые господа, попрошу Вас не кричать, не драться, ведь Вы Вы же уже взрослые» Я думаю, что дети Вас услышат. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, я думаю, что вам можно поговорить об этом с вашей дочерью (поскольку это ее гости прежде всего). И кто, как не она может оговаривать правила поведения в ее собственном доме. Я думаю, это будет хорошим опытом — объяснить ребятам правила поведения.

    сентябрь 9, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мария Шерстюкова

    143-й в

    Добрый день, Ирина. Я согласна с коллегами, что стоит поговорить с дочерью. И тоже так, чтоб не обидеть.  Объяснить, что вам нравятся ее друзья и Вы не против их присутствия в доме,  но излишний шум  и драки мешают Вам. Пусть уже она сама обговорит эти нюансы с друзьями.
    Если не выйдет.
    тогда спокойно  и дружелюбно, с легкой улыбкой на лице коротко объясните, что шум и драки Вам мешают и попросите немного тише отдыхать.
    В этом нет ничего обидного и оскорбительного. Не стоит употреблять упреки и обвинения, давать оценку их поведению.
    С уважением, Мария.

    сентябрь 9, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Нужно так и сказать им. В вежливой уважительной форме.