Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, такая ситуация. С покупателем заключили договор о намерениях купли продажи земельного участка. Срок в течение... - вопрос №1621250

которого Стороны должны были заключить основной договор истёк, а основной договор так и не заключили. (Покупатель всё «кормил завтраками», дескать пока денег нет купить, но скоро купим. Можно ли сейчас выставить на продажу данный земельный участок другим лицам или надо в суд обращаться?

сентябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете принудить сторону предварительного договора к заключению и исполнению договора принудительно в судебном порядке. По существу вопроса, согласно ст.429 ГК РФ, обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор. В связи с чем, если срок договора истек, то обязательств перед другой стороной договора у Вас нет.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!