Юриспруденция

что делать? - вопрос №16216

в октябре месяце купил с рук автомобиль рено, через день оно сломалось и в сервисе мне его сделали за 140 тыщ руб. продавец вводил в заблуждение, что автомобиль обслуживался на официальном сервисе, что автомобиль не был в авариях. что я могу предъявить продавцу?

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Балыбин Евгений Леопольдович

    121-й в Юриспруденции

    Теоретически, вы можете признать сделку недействительной и вернуть всё в исходное состояние. Но вы уже потратились на ремонт, этого не надо было делать. Сейчас можно попробовать взыскать эти деньги с продавца, но очень сложно будет доказазать, что это следствие того, что продавец ввёл вас в заблуждение и продал машину с дефектом, о котором знал, но от вас скрыл.

    декабрь 18, 2009 г.