Медицина

Решено

Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки "Хлое", сейчас назначили пить таблетки для желудка "Мотилиум" и "Маалокс", скажите, пожалуйста, могут ли... - вопрос №1622200

они повлиять на эффективность противозачаточных таблеток? И какие таблетки кроме антибиотиков снижают их активность? Заранее спасибо!

сентябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Оля, данные препараты не снижают эффективности хлое, однако стоит выдерживать интервал между данными препаратами и хлое не менее 3-4 часов. Кроме антибиотиков, снижать эффективность ОК (противозачаточных таблеток) могут противосудорожные препараты, нейролептики и транквилизаторы, слабительные препараты, сорбенты (типа угля, полифепана), а также таблетки и сборы, содержащие зверобой.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    сентябрь 11, 2015 г.