Психология

Доброго времени суток! Меня зовут Алиса. Я попала в достаточно интересную ситуацию. Так вышло, что я теперь учусь вместе с бывшей "девушкой " своего любимого человека! В параллельных - вопрос №1622300

группах. Ситуация нестандартная, т.к. изначально мы с ним были хорошими приятелями но с претензией на чувства, и в это же время он "встречался" с этой девушкой, с которой дружил на протяжении 2 лет. Он ничего мне об этом не рассказа, само собой. В один прекрасный момент (мы уже были в отношениях), во время одной ссоры, он во всем сознался (думал, что я обо всем узнала и поэтому злюсь), попросил прощения, сказал, что для него это было лишь развлечение (и это так, девушка сама ему навязалась), что он ее бросил, а она попыталась ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ! Чего-то глотала, вены резала… Ему говорила, что он виноват и т.д. Потом она узнала обо мне и все повторилось. И вот теперь так совпало, что нас с ней объединяет еще и учеба. Мы незнакомы, но мне ее ужасно жалко, обидно за нее и я не знаю, почему. Она хорошая девушка, но глупая. Меня одолевает безумное желание ей помочь.Как?? Чем?? А главное, зачем?? Не хочу в это ввязываться, чтобы ничего не спровоцировать. В конце концов, это их отношения и меня они не касаются. Но она стала подсылать подружек, которые своими странными вопросами обо мне пугают моих знакомых и друзей. Она, видимо, думает, что это все из-за меня. А я всё равно хочу ей помочь. Я запуталась.

сентябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Алиса.Все, что вам сейчас нужно сделать, это не вмешиваться в бывшие отношения вашего молодого человека, а направить силы на то, чтобы сделать ваши отношения лучше… Ваш парень не виноват, что девушка резала вены и решала покончить с собой, это ее выбор и таким образом она пыталась манипулировать им и привлечь его внимание и сейчас продолжает это делать. Так что не нужно ее жалеть. Так бывает, что люди расстаются, чувства проходят.Вы приняли верное решение, не ввязываться в их отношения.Не обращайте внимания на ее разговоры. Она не нуждается в вашей помощи. Прежде всего любите и цените себя, именно вы должны быть у себя на первом месте и не берите на себя неблагодарную роль спасительницы. Всего вам самого хорошего, Алиса!

    сентябрь 11, 2015 г.