Учеба и наука

Решено

физика 11 класс задачи - вопрос №162235

Здравствуйте, уважаемые эксперты. прошу помочь мне с решением задач, заранее балгодарю!

1) какова длина математического маятника, если период его колебания равен 2с?

2) Найти массу груза, который на пружине жесткостью 250 Н/м делает 20 колебаний за 16с

3) Пружина под действием прикрепленного к ней груза массой 5 кг совершает 45 колебаний в минуту. Найти коэффицент жесткости пружины.

4) Ускорение свободного падения на поверхности луныравно 1.6 м/с^2 Какой длины должен быть математический маятник, чтобы его период колебания на Луне был равен 4,9 с?

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • РешениеРешение

    декабрь 12, 2011 г.