Юриспруденция

Опека - вопрос №162237

Мы молодая семья, приватизировали комнату(12кв.м.) на двоих, в том числе 4-х летний ребёнок. Сейчас мы хотим её продать и временно переехать к родителям в приватизированную (на них двоих) квартиру. Мы знаем, что органы опеки и попечительства не разрешат нам продать комнату. Возможно ли и какие варианты оформления доли собственности ребёнка в квартире родителей с их согласия для органов опекии попечительства и сколько кв.м достаточно подарить ребёнку?

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Евгеньевич

    356-й в Юриспруденции

    Подарить определенное колличество квадратных метров в квартире нельзя — , ему можно подарить лишь долю в праве одну вторую, одну треть, или одну четвертую и т.д. квартиры. При этом если квартира маленькая, то и этого может оказаться не достаточно для органов опеки и попечительства. Расчитывайте так чтобы ребенок получил приблизительно минимум 10 кв.м. общей, и свою комнату.

    декабрь 12, 2011 г.