Психология

моему сыну, скоро 5 лет. В детском саду на него жалуются, что он слишком плаксив, да и дома тоже чуть что, сразу в слезы, истерики. Нам посоветовали... - вопрос №1622381

обратиться к психологу, говорят, что такое поведение характерно для деток 3-х лет. подскажите что-нибудь.

сентябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария Вед

    364-й в Эзотерике

    Вам правильно посоветовали. Обратитесь к психологу. Пусть проведет диагностику. Не буду загружать вас терминами, но есть стадии в период детского развития, которые ребенок должен пройти. И вот если какая-то стадия не пройдена, или некорректно пройдена, то возникают подобные проблемы. Хорошо что обнаружили сейчас. В более позднем случае корректировалось бы сложнее. Специалист после диагностики, скорее всего предложит коррекцию. Не затягивайте с этим.

    сентябрь 11, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Юлия, здравствуйте. Прислушайтесь к совету, так как ребенка Важно видеть и слышать, а так же изучить Вашу ситуацию в семье, что бы дать грамотные рекомендации, который будут учитывать особенности Вашего ребенка. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 11, 2015 г.

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Часто такое бывает когда кто-то из воспитывающих ребенка взрослых тяжело переносит детские слезы. Представьте, что Вы это Ваш ребенок и Вы чего-то хотите. Вы пробуете разные способы получить желаемое и обнаруживаете, что самое простое и эффективное — это плакать и истерить. Ребенок раб своих желаний, он хочет постоянно — это нормально. Задача взрослых быть последовательными в своих решениях. Другими словами слезы и истерики должны никак не отражаться на Ваших решениях и поступках.
    Добра Вам!

    сентябрь 11, 2015 г.