Юриспруденция

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, надо ли платить налог на прибыль организации за прошлый квартал, если я организацию уже продала???? У меня ведь ни печати, ни счета нет теперь! - вопрос №1622448

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, надо ли платить налог на прибыль организации за прошлый квартал, если я организацию уже продала???? У меня ведь ни печати, ни счета нет теперь!

сентябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Александра, для того, чтобы разобраться в Вашем вопросе, необходимо, чтобы Вы пояснили, что имеете в виду, когда говорите «я организацию уже продала»? Были ли Вы учредителем, и продали свою долю? Были ли Вы единоличным исполнительным органом — и в организации теперь новый единоличный орган? И то, и другое? Поясните, пожалуйста. Термин «продала» по отношению к организации несколько некорректен.

    сентябрь 11, 2015 г.

    Светлана

    113-й в

    Александра, здраствуйте.
    Уплачивать налоги, как и подавать декларации организация обязана в любом случае.
    Вопрос состоит в том, кто должен это делать и соответственно, с кого будет спрос в случае возникновения проблем с налоговой.
    Делают это действующие отвественные лица компании (гл.бух, ген. директор).
    К ответственности могут привлечь и лиц, на которых лежала такая обязанность в прошлом до «продажи» компании (если на тот момент лицо не исполнило свою обязанность по подаче декларации и уплате налога).
    1.Кем Вы были в компании? Кем являетесь сейчас?
    2.Когда была «продана» компания?

    сентябрь 14, 2015 г.