Юриспруденция

Добрый день. На квартиру, находящуюся в моей собственности наложен арест. В квартире прописаны я, сын 13 лет, теща. По факту я и сын проживаем в доме принадлежащем супруге. Есть брачный контракт, по которому принадлежность имущества определяется фактом оформления. Могут ли приставы забрать квартиру. - вопрос №1622455

Добрый день. На квартиру, находящуюся в моей собственности наложен арест. В квартире прописаны я, сын 13 лет, теща. По факту я и сын проживаем в доме принадлежащем супруге. Есть брачный контракт, по которому принадлежность имущества определяется фактом оформления. Могут ли приставы забрать квартиру.

сентябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Зависит от основания наложения ареста? Согласно ст.446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание. И то обстоятельство, что вы проживаете по другому адресу значения не имеет. Главное, то, что вы прописаны в данной квартире.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 11, 2015 г.