Учеба и наука

Растворы - вопрос №162333

Слили растворы содержащие 120кг K2S и 105кг HBr. Определите состав полученного раствора. Напишите уравнение реакции. к какому типу она относится? Сколько и какого газ выделится при н.у.?

декабрь 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Волков Олег

    19-й в Учебе и науке

    1. Вычислить количества веществ.

    2. Сравнив их, выяснить, какое из них находится в недостатке.

    3. Исходя из количества этого вещества, вычислить количество образовавшегося сероводорода. Считать при этом пренебрежимо малым то количество сероводорода, которое останется в получившемся растворе.

    4. Исходя из соотношения количеств веществ, определить состав полученного раствора, содержащего продукты реакции и остаток вещества, взятого в избытке. Обратить внимание на выделение сероводорода из раствора.

    Удачи!

    декабрь 13, 2011 г.