Психология

Решено

Закрыт

Как быть со свекровью.Я её "заглазно" люблю.Хочу нормальных отношений.Но она меня ненавидит!!!За то, что я есть у её сына!!Как ревнивая жена она ему названивает. - вопрос №1623778

прикидывается, что не может справиться с электромясорубкой, не понимает где нажимать, не понимает как включить кухонные электронные весы.Инструкции для дураков.Постоянно, каждый день вызывает его по вечерам, на выходных он у неё,«помогает»ей.Всё бы ни чего, но этот человек умеет пользоваться сотовым, умеет через планшет зайти в инет. Хорошо лазает по компу и отлично справляется всегда, сама с программами.Но не знает как подойти к электро мясорубке.Говорит всё очень сложно!!! С соседями своими не общается, гордиться что у неё нет подруг.С работы уволилась, как говорил муж, потому что со всеми поругалась там. Тоесть у неё вообще нет интересов, и все предложения принимает в штыки.Ни кино, ни театр… ни чего.Интернет и компьютеры после увольнения, её не интересуют.Попросила сына забрать комп. Постоянно бубнит про меня, такое!!! Что я сама от себя в шоке!!! Вообще ведёт себя как реально жена.Мужа нет 15 лет.Кого ей приводили, ни кто не нравиться, хочет только безраздельно своего сына.Маленькая дочь не видит отца вообще!!! Не в выходные не вечером по будням, пару часов в неделю.Приходили к ней в гости с дочкой.она выгоняла.Вы мне мешаете, валите… прямым текстом.Предлагала помощь с той же мясорубкой, ответ:«не трогай мои вещи».К нам отказывается приходить, говорит много дел.Вместе гулять тоже не хочет.только с сыном.Муж вечно какой- то обязанный перед ней.считает.что ей не додаёт.Возможно ли вернуть отца ребёнку?? Мне мужа уже не надо.Хотя бы дочери отца.При условии, что мать ему внушила(она это ему говорила, я слышала), что его дочь мешает ему с мамой видится (со свекровью)?

Дополнение автора от сентябрь 12, 2015 г., 13:46:23

Я свою свекровь захваливала, подарки таскала.Ответ:«забери своё барахло и не прикидывайся ангелом и вообще вали, ты нам с сыном мешаешь»Мне очень одиноко, но больнее смотреть на слёзы дочери.

Варвара сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Варвара. Ваша свекровь, видимо, очень одинокая женщина и единственная для нее услада — это общение с сыном. Постарайтесь не критиковать ее (критика бесполезна и даже вредна), а наоборот, подхваливать ее, типа, она заботливая мать, не смотря на то, что сын уже взрослый, старается не обрывать с ним связь. И мужа тоже хвалите за его сыновние чувства и отзывчивость. Довольно часто такая практика имеет довольно хороший результат. Попробуйте. Удачи вам!

    сентябрь 12, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Вед

    364-й в Эзотерике

    Интересно бы еще знать мнение мужа вашего на этот счет. Если его все устраивает, то тут конечно вам работы непочатый край и однозначно надо менять свои установки по отношению к свекрови. А вот если мужу тоже не очень нравится ситуация, то вместе можно придумать и воплотить в жизнь тактику, чтобы наладить отношения со свекровью и подключить ее к заботе о внучке, чтоб ей не было так одиноко.

    сентябрь 12, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Варвара.
    Вы задаете вопрос «как быть со свекровью?» — это в смысле «как на нее повлиять, переделать, чтобы отстала от моего мужа?» Ответ — никак! Вы никак на нее не повлияете. Она прилагается к мужу. Она такая, какая есть, ее не изменить. Вы можете изменить только свое отношение к ситуации.
    Я бы на Вашем месте задумался вот над чем: почему муж «сбегает» от Вас к маме при любой возможности, почему ему интереснее с мамой, а не с Вами? Вот с решения этой «задачки» и начнутся перемены в вашей семье. Если хотите решить проблему, обращайтесь, помогу.

    сентябрь 12, 2015 г.