Юриспруденция

Здравствуйте,я живу с мужем и своей матерью в одной квартире,мать является собственником жилья,квартиру приватизировала без моего ведома и сейчас... - вопрос №1623957

пытается от нас избавиться, делает гадости и создает невыносимые условия совместного проживания.Какие права у нас есть и может ли она нас выселить, и могу ли я оспорить приватизацию

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! Она не вправе Вас выселить, поскольку члены семьи собственника (в том числе бывшие), отказавшиеся от права собственности на долю в жилом помещении при его приватизации, сохраняют право постоянного (бессрочного) пользования данным жилым помещением и осуществляют его на условиях, предусмотренных жилищным законодательством; гражданам, проживающим совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении, предоставляется право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между ними, и право требовать устранения нарушений своих прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника такого помещения (пункты 1 и 3 ст.292 Гражданского кодекса Российской Федерации; ст.19 Федерального закона № 189-ФЗ).

    сентябрь 12, 2015 г.