Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня вот возник такой вопрос. Я работаю электриком и бывает порой получается подработать с помощью электромонтажа у частных людей,... - вопрос №1624271

когда раз в месяц, а когда и больше, подрабатываем мы с другом. Так вот в чём заключается мой вопрос: нужно ли оформлять ИП или можно и дальше калымить!?

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Конечно же с точки зрения закона, если вы будете заниматься предпринимательской деятельностью, следует регистрировать ИП. С другой стороны, ИП имеет смысл открывать в том случае, если вы будете работать постоянно и у вас будет постоянный доход. Так как, ИП придется даже в случае не осуществления деятельности платить взносы в ПФС, а в случае осуществления, то так же придется платить и еще налоги. Одним словом от статуса ИП много проблем… Калымить проще (но это не законно).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 13, 2015 г.