Бизнес

Жене перезвонили из магазина - 2 месяца назад при покупке ей не внесли в чек на кассе детскую футболку) просят приехать оплатить. Стоит ли? и чем грозит отказ. - вопрос №1624300

сентябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Роман Евгеньевич Артемьев

    8-й в Юриспруденции

    Добрый день. Ничего оплачивать не надо. А если они скажут, что забыли внести в чек бриллиантовое колье или норковую шубу? Претензии к покупателю принимаются в момент оплаты товара. Доказательств того, что футболка ей передана, нет. Поэтому никак не реагируйте на их предложение. Отказ ничем не грозит. В суд из-за такой ерунды они обращаться не станут.

    сентябрь 13, 2015 г.

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Доброе утро Николай. Юридической ответственности в этом случае уже нет никакой. Магазин спустя 2 месяца после покупки просто не имеет право предъявлять подобные претензии.

    Но, есть еще и морально-этическая сторона. Если это событие действительно имело место и вы точно не оплатили стоимость футболки. Вы точно знаете сколько именно она стоила и что этот звонок не попытка «развода» то почему бы не сделать это просто в силу вашей порядочности? Тем более что вы и так хотели ее купить, и уже пользуетесь ею.

    Раз вас разыскал сотрудник магазина спустя аж 2 месяца, скорее всего из за этой футболки у него лично возникли серьезные проблемы. Скорее всего это может быть от угрозы увольнения, до уголовного преследования продавца со стороны руководства магазина. По этому, совершив порядочный поступок вы рискуете найти знакомство с человеком, который вам будет очень благодарен и даже «обязан». А вот во что перерастет это знакомство, в подсказки о очень хороших товарах поступающих в магазин, рекомендациях какую и когда можно получить скидку, советы чего реально не стоит брать т.к. это не совсем качественное изделие, или во что то более существенное — покажет время.

    С уважением, Денис.

    сентябрь 13, 2015 г.