Психология

Добрый день! Я не знаю, что происходит со мной. Всю жизнь я считала, что держу себя под контролем, но все больше осознаю тот факт, что бастионы здравого рассудка с треском рушатся в моей голове... Я - вопрос №1624569

все время довожу себя до крайностей, какими бы они ни были. Например, в учёбе — если я не первая, то просто ничтожество. Стоит один раз отступится и сделать хуже, скажем, чем один человек — я больше не могу заставить себя делать что то подобное тому заданию, поскольку знаю — я там не лучшая, мне нечего делать. Или в проблемах с весом — раньше я была полная, а теперь недотягиваю до нормальной массы. И стоит мне увидеть число, меньшее вчерашнему — я ни за что не стану есть. Или проблемы в отношениях — аналогично, я все накручиваю даже в них. Мне повезло с партнёром, он любит меня такой, какая я есть, но я остаюсь требовательной ко всему. Если в течение дня он сделает что то не так, например, опоздает на встречу на 10 минут — у меня истерика, и день, конечно, закончится громкой ссорой, в которой я припомню ему все, что было не так с его стороны ранее.Сколько бы я не пыталась себя успокоить и взять в руки — получается плохо или совсем ничего. Такой уж я человек: лучше окончательно все испорчу, чем буду болтаться между "все наладится" и "будет только хуже"… Как от этого избавиться? Как перестать бросаться в крайности? Как перестать накручивать лишнего?

сентябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Как от этого избавиться?»
    Ответ. Для этого существуют специальные комплексы и набор психотерапевтических методов психотерапии и психокоррекции, которые подбираются в зависимости от вашего реального психического состояния, возраста, жизненного опыта, от выявленной проблемы, от вашего психотипа и др.
    Ваш вопрос «Как перестать бросаться в крайности?»
    Ответ.  Проработать перфекционизм («довожу себя до крайностей… если я не первая, то просто ничтожество… стоит… сделать хуже… я… не лучшая»)
    Ваш вопрос «Как перестать накручивать лишнего?»
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    а)освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями -это позволит вам своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать из в себе, так, как вы это делаете сейчас;
    *релаксации-это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
    *походить в спортивный зал и полупить боксерскую грушу или поработать в  спарринге-это очень помогает снять огромное психоэмоциональное напряжение, которое в вас накапливается, и которое вы снимаете с помощью деструктивно-не зрелых методов («у меня истерика, и день, конечно, закончится громкой ссорой»);
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 13, 2015 г.

    Мария Вед

    364-й в Эзотерике

    Тут с наскоку не решить вопрос/вопросы. Запаситесь терпением и временем и идите к специалисту.

    сентябрь 13, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Держать себя все время под контролем невозможно, организм не железный и дает сбои… Надо найти причину почему Вы склонны к таким состояниям. На мой взгляд, то причина кроется в детстве, где Вам прививали то, что только надо быть первой. Надо это использовать для своего блага, но без крайностей. Задайте себе вопрос, «что страшного, если я друг сделала, что то не так?» Порой некоторые осечки в жизни, служат дополнительной мотивацией к действию. Вам надо изменить свои установки в подсознании, на более позитивные и изменить отношение к жизни, получая от нее удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 13, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Анна, Вы пишете:«такой уж я человек», но какой быть Вам-зависит от Вас. Какая Вы сейчас-это  больше зависело от ваших родителей, Вашего окружения. Сейчас Вы можете подвергнуть ревизии ваши качества и формировать новые. Удачи Вам в этом интересном занятии.

    сентябрь 13, 2015 г.