Медицина

Здравствуйте! Ребенок ( возраст - 2 недели) после сильного плача (вплоть до истерики), который длится 5-10 минут внезапно очень резко засыпает,будто вырубается. Нормально ли это? - вопрос №1624593

сентябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Ирина, это похоже на появление у ребенка аффективно-респираторных приступов. Сами приступы опасности не несут, и проходят бесследно по мере роста ребенка. Единственно что нужно, это  проконсультироваться у детского невролога, так как под маской таких приступов могут скрываться более серьезные заболевания, особенно если были травмы у ребенка в родах. А в следующий раз при появлении такого приступа просто брызните в лицо ребенка каплями воды, это обычно прерывает приступ.

    Спасибо за оценку ответа.

    сентябрь 13, 2015 г.