Медицина

vip

ребенок разбил верхнюю десну - вопрос №572030

Здравствуйте, помогите пожалуйста.У меня ребенку годик.два дня назад он топол по комнате и упал, ударился об стол, текла кровь, я промыла, но на следующий день я заметила у ребенка сверху ободрана по середине прям промеж зубов, и когда поднимаеш губу видно, кожа содраная поднимаеться с губой, я боюсь, что это, беспокойствий у него нет

март 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Это травматическое повреждение слизистой. Если хотите- покажите реьбеночка детскому стоматологу или хирургу. Опасности это не представляет, как правило. Более страшим деткам промывать раствором пищевой соды можно (аккуратно, не прилагая усилий). Если не получится, то и без обработки все заживет через 7- 10 дней.

    Здоровья малышу.

    март 7, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Присоединяюсь к совету Светланы Фёдоровны. Дополню, что можно полоскать свежим  несладким чаем., если не получиться полоскать, то можно просто давать с ложечки в течении дня почаще. Он обладает вяжущим и дезинфицирующим свойством или отваром ромашки, т к дети в этом возрасте всё тянут в рот.""

    март 7, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Виктория

    68-й в

    Здравствуйте! Кроме промывания-можно обработать местно-водным раствором метиленовой сини, это поможет ране избежать инфицирования! Растите здоровыми!

    март 22, 2018 г.