Психология

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 3 года, у нас есть ребенок 1,7 ему. Завтра муж приезжает из командировки, но я не сильно рада этому,вроде и... - вопрос №1624991

соскучилась по нему, но в тоже время мне спокойнее без него. он часто отсутствует дома, то командировки, то сессии и в эти моменты я спокойна, уравновешенна и всю себя дарю ребенку, добрая и ласковая, но когда он рядом(муж) то я взвинчена, раздражительна, ненависть просыпается к нему и срываюсь на ребенка.Интимная жизнь бывает раз в неделю, да как-то устав и не сильно хочется, либо раздражает когда он меня трогает. что с нами не так? что делать? я и про развод думала, но оттягиваю это, так как хотелось бы спасти наши отношения, вместе почти шесть лет.

сентябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Вам надо определиться чего Вы хотите, начните с этого. Если развод, что действуйте в этом направлении. Если хотите сохранить семью, то надо найти обоюдное увлечение, что бы ОБОИМ было интересно и Вы от этого получали моральное удовлетворение. Если ничего не менять в Ваших отношениях, то они будут портится с каждым днем. где Вы и муж, будете несчастными. Если есть проблема, то ее надо решать. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 13, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Наталья! У Вас очень сложные переживания… По описанию кажется, что муж как бы угрожает вашим с ребенком теплым отношениям, и Вам приходится выберать между ними. И вообще, честно говоря, похоже, что мужу не особо есть и место в ваше доме, что он как бы разрушает баланс и вторгается в вашу жизнь.
    Я Вам рекомендую вместе с психологом проследить, когда именно начались сложности в отношениях у Вас с мужем. Вероятно, в один из кризисов в семье, связанных с женитьбой, рождением ребенка или появлением работы, связанной с командировками, вы вдвоем не справились и не перестроили отношения в соответствии с новыми условиями и теперь находитесь в состоянии то ли холодной войны", то ли тихого отчуждения. Вместе с психологом также Вы можете найти, в какой именно сфере можно предпренимать попытки улучшить контакт с мужем и какие изменения можно внести в ваш быт.
    Многие пары сталкиваются с подобными трудностями. И есть, кстати, хорошая новость — многие справляются! Поэтому, если хотите спасти отношения — спасайте))) Я желаю Вам, чтобы  в вашей семье все наладилось))
    Захотите поработать над вашим запросом со мной — пишите, с радостью Вам помогу. Всего доброго!

    сентябрь 13, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наталья, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «что с нами не так?»
    Ответ. Наталья, ваше «мне спокойнее без него… я спокойна, уравновешенна и всю себя дарю ребенку, добрая и ласковая»-вы говорите о вашем гармоничном состоянии в системе «мать-дитя». Судя по вашему сообщению, приезд мужа нарушает вашу внутреннюю гармонию, и вы начинаете «атаковать» мужа (называется «выживание»), причем, ваша агрессия — это форма психологической «защиты» от увеличивающейся, с приездом мужа, нагрузки: физической, сексуальной и психоэмоциональной(например, претензии, требования мужа уделить ему внимание, заняться сексом и т.д.) В основе такого поведения лежит глубинный страх. Какой? -Нужно определять.
    Ваш вопрос «что делать?»
    Ответ. Предложить мужу вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту/семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн. либо обратиться к нему одной. Семейный психолог/семейный психотерапевт профессионально и с минимальными временными и психоэмоциональными затратами поможет вашей паре решить давно возникшую проблему.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    сентябрь 14, 2015 г.