Юриспруденция

Подскажите, пожалуйста, хочу войти к родственнику в ип, кем мне лучше быть соучиредителем или инвестором? - вопрос №1625200

сентябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Мария
    Если ИП прибыльное то лучше быть соучредителем, а имеющиеся финансы вкладывать в ИП как инвестор  с последующим возвратом (составить договор) и на выгодных вам условиях.
    с уважением к ВАМ

    сентябрь 13, 2015 г.

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель априори не может иметь соучредителей. Лучше для таких целей регистрировать общество с ограниченной ответственностью, с равными долями учредителей, это позволит в дальнейшем распределять чистую прибыль на взаимных для обоих участников общества условиях. При инвестирования индивидуального предпринимателя лучше составить договор займа денежных средств с возвратом на определенных условиях и процентов. Инвестирование ИП юридически правильно оформить не представляется возможным, так ИП не имеет образования юридического лица.

    сентябрь 13, 2015 г.