Психология

Здравствуйте . Меня беспокоит мой вопрос о ориентации . Точнее те мысли, которые меня посещают. Я нормально и я это знаю . Просто в последнее время у меня не было парня. Мысль возникла с просмотра - вопрос №1625271

моделей, просто красивые девушки и я накрутила себе что мне нравятся девочки. Я не могу так дольше жить, это продолжается 2 месяца, у меня депрессия, апатия, я не хочу жить. Панические атаки, я схожу с ума. Боюсь всего, что связывает с ориентацией. Мне не неравятся девушки, я проходила тестов очень много, я гетеросексуальна. Но тогда у меня возникает покалывание в интим зоне, я начинаю переживать. Постоянно проверяю себя. Иногда мне кажется что хочу я быть Лесби, но это на самом деле не так. Я испытываю возбуждение с мужчинами, мне нравятся они. Но с тем что у меня не было давно, я начинаю переживать. На самом деле я очень боюсь быть такой, об этом никто не знает. Я не могу рассказать никому, потому что знаю что они не поймут и подумают что я такая. Как от этого избавиться? Я перечитала все, и у меня уже нет сил. К психологу я боюсь идти и возможности нет.Не хочу кому то рассказывать. Надежда только на Бога

сентябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Мельникова Маргарита Дмитриевна

    121-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета! Спасибо за то, что осмелились задать этот вопрос, поделиться своими переживаниями. Эмоций очень много и они сметают Вас в пропасть отчаяния. К тому же, как я поняла, Вы человек верующий, ведь в конце упоминули о Боге. А верующему человеку, человеку со строгими моральными принципами особенно тяжело отличаться от других или даже осознавать, что что-то может быть «не так».

    Вы говорите, что у Вас давно не было парня. Получается, что 2 месяца для Вас — большой срок? Настолько большой, что из-за этого можно впасть в депрессию… Но ведь 2 месяца — это 8 недель, 60 дней, разве много? Были ли у Вас более долгие перерывы между отношениями?

    Что касается девушек: мне кажется, есть разница между любовью к девушке и восхищением её красотой. Вы сами говорите, что тянет Вас к мужчинам. Возможно, прекрасные, молодые девичьи тела Вас просто завораживают, приносят эстетическое удовольствие. Разве в этом есть что-то дурное?

    Возможно, Вы просто ищете себя, свой путь, хотите некоего самоопределения, ответа на вопрос «Кто я». Эти поиски порой бывают наполнены сложными переживаниями, доводящими до отчаяния.
    Мне кажется, серьёзно беспокоиться Вам ещё рано. Вы найдёте себя, затем и своего человека. Если Вы веруете, вера Вам поможет, главное, не ломайте себя, не спешите, не делайте ничего сгоряча.