Бизнес

Здравствуйте!!! - вопрос №16257

у меня такой вот вопрос...

В этом году в Казахстане, заканчиваю университет, переводческое дело-английский язык. Так же знаю китайский язык, есть корочка, заканчивала курсы.

Летом собираюсь поступать в Томск. Поступать в Томский политехнический университет. На кафедру нефтегаза. Специальность"Экономика и управление на предприятии (горной промышленности и геологоразведки; нефтяной и газовой промышленности, операции с недвижимым имуществом).

Вопрос в том, что многие с кем не советовалась, говорят, чтоэто не перспективная профессия. что лучше идти на юриста или так же на языки, так как мой Казахстанский диплом не будет цениться и сложно будет устроиться.

Какая профессия перспективна? если у меня первая специальность переводчик англ-яз?

Вопрос задан анонимно декабрь 20, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте! Мое мнение таково: Нужно учиться на того, кем работать будете с удовольствием и с душей! Людей, которые нашли себя в профессии и в ней отдают всю душу очень мало, но хотелось бы, чтобы было их больше! А те, которые и учатся посредственно (ради будущей зарплаты), так и работать потом будут! Например, я бы не смогла работать там, где мне совершенно не интересно! Успехов!

    декабрь 20, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Зачем тебе поступать? Ты хочешь всю жизнь учится? Тогда поступай.

    У тебя есть все,что бы жить богато.

    декабрь 20, 2009 г.