Юриспруденция

Купили обручальное кольцо через 6,5 мес, выпал камень. Как обменять по гарантии или вернуть деньги? - вопрос №1625836

Добрый день. Подскажите пожалуйста, купили 1 марта 2015 года 2 обручальных кольца с бриллиантом в количестве 1шт на каждом кольце. на чеке написано срок гарантии 6 мес. 3 месяца кольца лежали в коробочке до свадьбы, 19 июня мы поженились и надели кольца. Вчера 13 сентября у мужа из кольца выпал камень. Камень увы не нашли. С даты покупки прошло 6 мес и 13 дней. С даты носки колец 3 мес. в магазине говорят что 6 мес прошло, поэтому они только могут вставить (если у них найдется) нам другой бриллиант, при этом работа бесплатна, а за камень нужно заплатить. Правомерно ли это? или мне нужно согласно статье 19 ЗоЗПП провести экспертизу на качество закрепления камня и по какой причине он вывалился и пытаться доказать что это изначально некачественный товар. Что делать?

сентябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Да, Вам необходимо провести экспертизу и доказать, что товар некачественный. Затем в претензии излагаете свои требования продавцу, который в течение 10 дней должен требования удовлетворить либо отказать. При отказе Вы вправе обратиться в суд.

    сентябрь 14, 2015 г.