Психология

Решено

Здравствуйте . Как пережить развод,забыть и завершить эти отношения? - вопрос №1625942

сентябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Марина, здравствуйте. Забыть не получится, чем больше будете пытаться забыть, тем больше будете вспоминать...., так устроен мозг человека. Начните с того, что осознайте, что уже отношения закончились и не тешьте себя иллюзиями, затем перестаньте себя жалеть и накручивать себя, измените отношение к ситуации, относясь к ней так, что все, что не делается то к лучшему и жизнь на разводе не заканчивается, что он не стоит Ваших переживаний. Займитесь любимым занятием и побольше общайтесь с людьми. Рекомендую Вам следующую технику, которая Вам поможет :

     Прием не отправленных писем.

    В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

    С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

    В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.
    От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 14, 2015 г.

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Говорят, правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ. Чтобы пережить развод, надо его ПЕРЕЖИТЬ, то есть прожить все те чувства, которые будут приходить. Не подавлять их, а проживать их. Можете посмотреть ссылку по этому поводу: http://www.liveexpert.ru/journal/view/1623985-kak-preodolet-bol-rasstavaniya-i-strah-novih-otnoshenij-kak-snova-nachat-doveryat
    Забыть совсем то, что было не получится. У вас навсегда останется память об этих отношениях и человеке. Но если вы пройдёте через все стадии горевания, сумеете простить и поблагодарить за всё хорошее, то в памяти останутся светлые моменты. И они не будут разрушать, а будут согревать.
    Завершить отношения — значит отпустить, простить, поблагодарить и пожелать ему встретить своё счастье. Пожелать от души.
    Чтобы было легче со всем этим справиться, можно обратиться за помощью к психологу. В любом случае нужно найти все возможные ресурсы, которые помогут вам пройти нелёгкий период перемен: это близкие, готовые поддержать, психологи, ваши увлечения, интересы, простые радости, которые вы можете себе доставить.
    Вы справитесь, Марина!

    сентябрь 14, 2015 г.