Психология

Решено

От меня ушел муж. - вопрос №162670

5 Лет я была хорошей женой, а последний год я вела себя, скажем так, не очень хорошо и не смогла вовремя остановиться. В связи этим потеряла мужа, он ушел. Он у меня совсем не примерный, но мне плохо, больно и обидно. В браке мы с ним 8 лет. Подскажите что мне делать, как это пережить?

декабрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна

    19-й в Психологии

    Евгения здравствуйте.

    Вы хотите пережить и начать новую жизнь или все-же вернуть мужа? Если у вас есть желание или надежда на последнее, тогда отпустить будет труднее, и возможно стоит попытаться вернуть, если на это есть шансы. Обращайтесь, одними советами в такой ситуации помочь практически невозможно. С ув. Татьяна.

    декабрь 13, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Евгения!

    Что бы что ли бо пережить необходимо изменить к этому отношение. Безусловно разрыв отношений — болезненный период в жизни любого человека. Попробуйте воспринимать Ваши закончившиеся отношения как полезный и уникальный опыт. Ведь Вы наверное многое поняли для себя, а это значит, что следующие Ваши отношения будут крепче и лучше.

    Сейчас для вас наступил период творчества и самореализации, пробуйте заполнить свой день интересными и нужными вещами, так что бы прожив этот день вы чувствовали бы чувство удовлетворенности, а не горечи от застарелых обид и расставания.

    Можно конечно поддаваться своей слабости, жалеть себя, винить его и сожалеть о сделанном, только никаких результатов это Вам не принесет, и каждый следующий день будет похож на предыдущий.

    Распишите свою неделю буквально по часам, сделайте то, что давно хотелось сделать, но по каким то причинам откладывалось и не удавалось и вы увидите что не все так плохо, день за днем жизнь начнет налаживаться, а там и до новых отношений рукой понять. И помните обо всем что вы думали что с вами случилось плохо — на самом деле это не что то плохое. это новый этап и новая ступень Вашей жизни!

    Я желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

    декабрь 13, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Женя, а кто такая примерная и «хорошая» жена? И кто вправе судить как вы вели себя: хорошо ли плохо? Думаю, в том, что распалась ваша пара есть другие причины, о которых вы не догадываетесь. Женя, вы же не от большой любви, например, вдруг стали вести себя "… не очень хорошо.." Ведь была же причина к этому «не хорошо»))) Когда распадается брак — виноваты оба супруга. И еще. Есть специальные упражнения, позволяющие снять боль и обиду расстования, простить и отпусть (теперь уже) прошлые отношения. Женя, вам надо выбрать эксперта и обратиться к нему в чат.  Я уверена — вам помогут.

    Мудрости вам. Лидия.

    декабрь 13, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый день, Евгения!

    В жизни у каждого человека случаются ошибки, промахи, проблемы и многое другое, не нужно винить себя и жалеть, следует разобраться в произошедшем и решить для себя, чего я на самом деле хочу: вернуть супруга и выстроить с ним новые гармоничные и равноправные отношения, пережить расставание и освободиться от угрызений совести, чувств обиды, вины и т.д. или чего-то еще, и исходя из того, что Вам необходимо сегодня и следует построить работу с психологом, выбирайте специалиста, Вам обязательно помогут. Удачи. Ирина.

    декабрь 13, 2011 г.