Психология

привычки - вопрос №162775

как избавиться от привычки грызть ногти?

декабрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила. Привычка грызть ногти — это разновидность компульсивного поведения, проявляющегося бессознательно, как правило, в минуты волнения. Для того, чтобы от нее избавиться, надо обратиться к психологу или психотерапевту и пройти несколько сеансов психологической коррекции. Проблема решаема.

    Удачи!

    декабрь 13, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Людмила, привычка — следствие, да и не привычка это.

    Разберётесь с причиной, найдёте возможность переключения этой компульсии поедания — наказания себя,  — следствие исчезнет.

    Чаще всего онихофагия — это следствие сексуальной неудовлетворённости.

    декабрь 13, 2011 г.

    руслан мингулов

    951-й в Юриспруденции

    в детстве была такая привычка часто говорили родители прошла ни чего страшного она  поменяется на что то другое со временем если ее контролировать в момент умственных напряжений а так обязательно что то будет например трести ногой можно ха

    декабрь 13, 2011 г.

    руслан мингулов

    951-й в Юриспруденции

    в детстве была такая привычка часто говорили родители прошла ни чего страшного она  поменяется на что то другое со временем если ее контролировать в момент умственных напряжений а так обязательно что то будет например трести ногой можно ха

    декабрь 13, 2011 г.

    руслан мингулов

    951-й в Юриспруденции

    в детстве была такая привычка часто говорили родители прошла ни чего страшного она  поменяется на что то другое со временем если ее контролировать в момент умственных напряжений а так обязательно что то будет например трести ногой можно ха

    декабрь 13, 2011 г.

    Роман Владимирович

    951-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    А Вы случайно помимо привычки грызть ногти не страдаете нарушением сна, раздражительностью, повышенной утомляемостью,  или навязчивым чувством тревоги?

     Ведь привычка «грызть ногти» — ничто иное, как привычка «грызть себя» за что-либо. Возможно, вы просто недовольны собой или в глубине души вините себя за что-то.

    ВЫбирите психолога и подробно разбернтесь с ним в себе.

    Удачи!

    декабрь 13, 2011 г.