Технологии

Решено

Подскажите исчезли гаджеты с рабочего стола компьютера WINDOWS 7 при попытке установить гаджет пишет нне удалось подключится к службе. Как вернуть гаджеты на рабочий стол? - вопрос №1628278

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Николаевич

    2-й в Технологиях

    Добрый день!

    Вот что нужно сделать, чтобы гаджет погоды снова заработал?
    1. Закрыть гаджет (если он открыт)
    2. Зайти в Проводник. Открыть папку:
    C:\Пользователи\ИмяПользователя\AppData\Local\Microsoft\Windows Live\Services\Cache
    или
    C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Local\Microsoft\Windows Live\Services\Cache

    Если папки AppData не видно, то необходимо включить видимость скрытых папок:
    Нажать «Упорядочить» > «Параметры папок и поиска».
    Выбрать «Вид».
    В списке «Дополнительные Параметры» снять галочку в пункте «Скрытые файлы и папки» > «Показывать скрытые файлы, папки и диски».
    parametry-papokpokazyvat-skrytye-fayly

    3. Поменять Дату на пару лет вперёд.
    Открыть в блокноте следующий файл:

    Config.xml

    4. Не делая никаких изменений нажать Файл -> сохранить и закрыть.
    Обратно вернуть Дату на сегодняюшнюю.

    5. Переоткрыть гаджет. Поменять текущее расположение. Всё.
    (Чтобы переоткрыть гаджет, нужно правой кнопкой мыши нажать на рабочем столе. Выбрать Гаджеты и перетянуть гаджет «Погода» мышой на рабочий стол.)

    6. Поменять свойства файла «Config.xml» на «Только Чтение».

    Должно помочь.

    сентябрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    Все способы решения проблем с гаджетами Win 7 собраны здесь (не работают, не подключаются к службам и т д).

    сентябрь 16, 2015 г.