Психология

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 31 год.Почти полгода назад познакомилась с молодым человеком на работе, ему 25. - вопрос №1628451

какие-то отношения… решила попробовать, не пожалела ни на секунду) Но… есть много но в принципе. Для начала, ему не нравится, что я о нем забочусь, забочусь не до маразма конечно, но ему не нравится, он мне об этом как-то сказал. Во-вторых, он постоянно в телефоне, постоянно что-то изучает, читает, смотрит, в-общем чему-то учится… Я знаю, что это очень хорошо, но мне элементарно не хватает его внимания… Он дает мне полную свободу действий, т.е. полностью мне доверяет.Это тоже очень хорошо все конечно, но как добиться, чтобы человек проявлял больше эмоций в наших отношениях!? Он мне периодически говорит, что не хочет привязываться, а сам воспитывает моего ребенка, и меня заодно… мы всерьез обсуждаем вопрос о ребенке, он только за) Нас держат только мои долги… В его 18-и летие, от него официально отказалась мать, потом еще пару раз его девушки его бросали и предавали… Но я то не такая!!! Он сознательно меня провоцирует на какие-то негативные действия по отношению к нему… зачем? И самое непонятное, секс у нас бывает 2-3 раза за месяц… он говорит, что не хочет, что не хочет тратить на это время… он не импотент, и мне говорит, что уже пресытился этим, и в жизни есть много более интересных вещей… Я в полном недоумении если честно!!! Как мне вообще себя вести с ним.меня это все лит безумно, истерики, слезы, дня не проходит чтобы я не попыталась его задеть, постоянно провоцирую его на какие-то эмоции… иногда удается.и мы ругаемся.Надоело если честно.Подскажите что делать?

сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Остыть, успокоится, затаится и наблюдать. Если вы дороги человеку, он просто не отпустит Вас. Сейчас ваши отношения строите Вы, а должны строить оба. Вы даете, он берет. А что делает он, для того чтобы Вы, хотели быть с ним? Полюбите себя, дайте почувствовать своему избраннику, что рядом с ним женщина, которую нужно завоевывать и заботиться. Удачи Вам

    сентябрь 16, 2015 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Елена.
    Он скорее всего мужчина!.. в полном смысле этого слова… и хочет сам заботиться о своей женщине.А по поводу ваших истерик… поменяйте ситуацию до наоборот… это возможно… Уважение друг к другу это конечно хорошо, но куда важнее иметь страстное отношение и любовь, на которой и строится фундамент крепкой семьи. Целью женщины, если мужчина не хочет вас, сделать так, чтобы не только вы посмотрели на родного человека другими глазами… но и он на вас..
    Хотите поговорить? прошу.С уважением, Галина.

    сентябрь 16, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Наверное, основная ошибка Ваша в том, что Вы не можете принять человека безусловно, таким, какой он есть. Вам нужно обязательно «переделать» его под «удобный Вам» шаблон. Не получается, Вы злитесь и устраиваете скандалы.
    Далее, как мне показалось, Вы реализуете на молодом человеке материнский инстинкт, что ввергает его в эго состояние «ребенок» (Берн). А в этом состоянии психологически невозможно проявление самостоятельности и мужественности.
    Полагаю, у Вас имеются определенные внутренние проблемы, мешающие построению гармонии с мужчиной. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    сентябрь 16, 2015 г.