Юриспруденция

Добрый день! Вопрос такой, при продаже квартиры, долг за коммунальные платежи остается на квартире, или остается с продавцом? - вопрос №1628466

сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    107-й в

    По закону, данные долги подлежат взысканию с лица которое допустило их образование. Однако зачастую, управляющим компаниям проще «вешать» их на лицевой счет квартиры, однако взыскание их через суд невозможно.

    сентябрь 16, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В этом случае задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги сохраняется за прежним собственником и членам его семьи, как за лицами, потребившими соответствующие коммунальные и эксплуатационные услуги.

    сентябрь 16, 2015 г.