Юриспруденция

Решено

если мама завещала одной дочери квартиру, а другой ничего по ее согласию. нужно ли писать у нотариуса официальную отказную от квартиры. И что будет, если отказаться писать эту отказную? - вопрос №1628507

Дополнение автора от сентябрь 16, 2015 г., 11:43:19

        в завещание ничего не указано о согласие. просто завещание на сестру и все. Значит надо писать отказную на квартиру? И можно ли оспорить завещание?

Алена 2 сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    107-й в

    Если было надлежащим образом составлено завещание, то ничего писать не надо.

    сентябрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ничего писать не нужно. Наследодатель самостоятельно составляет завещание и свободен в его составлении. Вместе с тем, если дочь, не упомянутая в завещании, на момент открытия наследства будет являться несовершеннолетней, то она вправе наследовать квартиру и другое имущество своей матери в силу закона наравне с другими наследниками первой очереди независимо от содержания завещания. В таком случае завещание не имеет юридической силы.

    сентябрь 16, 2015 г.