Психология

Решено

Мне 30 лет. Встречаюсь но не живу с парнем (36) уже более 5ти лет. Он живет с мамой (поздний ребенок,маме 68) Отец умер 3 года назад. Мы с парнем... - вопрос №1628712

вместе работаем. Он частный предпр — я бухгалтер и контролирую товарооборот и все финансовые вопросы. Когда он едет в коммандировку — вся работа на мне. То есть я его поддерживаю в важной для него сфере жизни — в его бизнесе. Сейчас нчинаю понимать что у меня свои личные интересы отличаются от его — и я хочу заниматься другим делом (в частности сменить работу и оставить только отношения). Говорила об этом с парнем — он выразил недовольство но всё же говорит что понимает меня. Я подняла вопрос о совместном проживании, которое откладываем на потом уже очень очень длительное время. Обещал с 1го октября жить вместе. Это было месяц назад. Вчера (15 сентября) спросила его ищет он квартиру или нет. Сказал что не ищет и что бы я искала. Я предложила искать вместе — сказал — ОК, но дальше слов ничего никуда не продвинулось. Меня об этом не спрашивает — а когда сегодня напомнила ему о квартире — вообще разозлился.Как мне быть? Я хочу сильно плечо, опору. Ищу поддержку в действиях, а не только в словах дюбви (я собиралась уйти 4 раза, говорила парню об этом, он всё время удерживает, говорит что любим и что нам нужно рабоать над отношениями и что я быстро сдаюсь, и нужно искать выход). Но для меня вопрос совместного проживания очень важен — потому что оба мы немолоды и никто не может знать наперед, подойдем мы друг другу в быту или нет. И чем раньше это понять — тем больше есть сил и времени строить дальнейшую жизнь или начать наконец-то полноценно жить совместной. Вопрос мой таков: стоит ли мне проявить инициативу и искать квартиру самой (но это в моем понимании значит и в дальнейшем брать ответственность и делать всё самой), или если он ее не ищет — то ему просто подходит теперешний формат отношений и к большему он не готов и мне нужно думать о себе?

сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алина, здравствуйте. У парня по различным причинам привязанность к матери, да и его все устраивает, поставьте себя на его место и Вам станет более понятно его поведения. Живет отдельно, накормлен, в тепле — добре. как говорится. Вы постоянно рядом, не надо обременять себя дополнительными трудностями… Ему так очень комфортно так жить!!! Вы правильно сделали, что хотите работать отдельно от него, так у него может «проснуться интерес к Вам» и страсть, которая угасла за 5 лет. Парень должен видеть плюсы от того, что Вы будете жить отдельно и сам принимать решения, брать инициативу. Пока, судя по его поведению, из за комфортности, он к этому не готов. Но это не значит, что он будет так себя вести все время. Когда Вы устроитесь на новую работу. измените свой имидж, то он изменит свое мнение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 16, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    В отношениях с мужчиной Вы заняли доминирующую позицию (Родительскую). Берн называет такой союз «Родитель — ребенок». У мужчины нет выбора, кроме как занять «детскую» позицию. Сам принцип построения отношения в паре в корне не верен. Тут нужно не решать «стоит или не стоит проявлять инициативу (по сути и дальше давить!)», а изменить сам принцип, модель отношений, выстроив их по принципу «Взрослый — Взрослый». Обращайтесь, помогу.

    сентябрь 16, 2015 г.