Юриспруденция

Закрыт

Здравствуйте. Собираюсь развестись с мужем. Есть один ребенок и в настоящий момент беременна. На развод буду подавать, когда родится второй ребенок. Есть 3-Х комнатная квартира, оформленная на меня и - вопрос №1628818

прописаны там я и ребенок. Подскажите, пожалуйста, как делится жил.площадь при разводе, если муж не прописан там, но куплена квартира в браке?

сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Имущество купленное в браке в соответствии со ст.34 СК РФ, признается общим имуществом супругов, не зависимо от того, на кого из них, оно оформлялось в собственность. Регистрация (прописка) ни какого значения не имеет. Супруги вправе поделить общее имущество по соглашению, а если согласия нет, общее имущество супругов делиться в судебном порядке, исходя из принципа равенства долей. Всего доброго!

    сентябрь 16, 2015 г.