Юриспруденция

жилищный вопрос - вопрос №162904

Ситуация следующая: 2 моих сестры, когда я освободился из колонии, забрали домовую книгу, а живу я с супругой в частном доме, и теперь супруга не имеет возможности прописаться постоянно, а прописывается лишь временно много лет, брак у нас гражданский. Хотя мы с ней проживаем в моём доме 14 лет, дом мой уже ветхий и признан аварийный, мой дед при позавещанию дом отписал мне и двум моим сёстрам, у нас есть ребёнок 11 лет, подскажите, как нам быть в такой ситуации?

декабрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Если речь идет о регистрации — ребенок регистрируется к одному из родителей (любому) без согласия собственников.

    Для Вашей супруги нет никаких ограничений в правах при регистрации временной, а не постоянной. Чтобы зарегистрировать жену к мужу постоянно при отсутствии согласия других собственников, брак должен быть зарегистрирован официально.

    декабрь 14, 2011 г.