Психология

Добрый день. Суть проблемы в том,что я очень боюсь выходить замуж. Мы с парнем встречаемся 1,5 года,недавно он сделал мне предложение. Но дело в том,что почти все мои подруги,одноклассницы,что вышли - вопрос №1629040

замуж ранее — развелись. У меня нет ни одного удачного примера брака перед глазами. Даже мои родители сохранили брак только из-за меня и моей сестры, но до сих пор живут как кошка с собакой. Спрашиваю причину развода у подруг, ответ один — чувства прошли. Боюсь, что так же будет и у нас, что через пару лет влюбленность пройдет, отношения если и не испортятся, то станут прохладными. Конечно, я понимаю, что через это все проходят, что первые эмоции со временем утихают, и именно это меня пугает больше всего. Что я для него стану менее привлекательна, приемся, да и он мне. Пока мы живем раздельно, такой проблемы, естественно, нет. Мы встречаемся 4-5 раз в неделю и за это время успеваем соскучиться друг по другу, но живя вместе такого же не будет. Я предлагала ему просто пожить в месте, посмотреть как притремся друг к другу, но он настаивает именно на свадьбе. А я боюсь, что как и моя мать, просто не смогу от него уйти в случае чего, если будет ребенок.Понимаю, что такими мыслями я программирую себя именно на такой расклад, но ничего не могу с этим поделать, это просто не дает мне покоя

сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Евгения.
    Мы можем убрать Ваши страхи, нейтрализовать влияние «родительского сценария», научить построению гармонии в паре и много еще чему. Обращайтесь за личной консультацией.

    сентябрь 16, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте. Вам надо изменить свои негативные установки в сознании и подсознании и изменить их на положительные. Поверьте многие люди живут в браке счастливо и таких примеров много. Так же Вы переносите отношения матери и боитесь повторить ее сценарий, а как известно, чего боишься, то и получаешь, следовательно надо убрать страхи. Оптимальный вариант, если Вы выберите психолога на нашем сайте и пообщаетесь в видео режиме, поверьте положительный результат будет и Вы начнете строить свою жизнь, без оглядки в прошлое… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 16, 2015 г.

    Дмитрий

    5-й в

    «почти все мои подруги, одноклассниц, что вышли замуж ранее — развелись» Статистика разводов в России более 50%. От неё никуда не уйти. Вам нужно примерно понимать с чем имеете дело, но при этом оценивайте вероятность для своего брака, для своего брака, зависит от множества параметров: финансового благополучия, родственник, воспитания, окружения, общих интересов, умения договариваться и т.д. Т.о. для себя сделаете уже более точный вывод. Ну затем, если вероятность потенциального развода в будущем устраивает, то делайте шаг навстречу браку. Ведь если не пойдёте на риск, то будете без семьи 100%, а если рискнёте, то у вас будет шанс немалый стать счастливый. Всё же лучше чем ничего. Единственное, если не опасаетесь, мало опыта, не уверены, не спешите заводить семьи, для начала просто отношения, а потом когда будете более уверены можно и брак. «Пока мы живем раздельно, такой проблемы, естественно» Вместе поклейте обои, вместе заиметесь домашним хозяйством, вместе проживите на общий бюджет и после этого уже будет понятно более менее — какая может получиться семья. Чем больше времени в одной квартире вы проживёте, решая вместе общие проблемы, тем больше узнаете как именно будет выглядеть будущая семья у вас.«Я предлагала ему просто пожить в месте, посмотреть как притремся друг к другу, но он настаивает именно на свадьбе.» Об этом я и говорил выше. Хотите кота в мешке, выходите замуж. Хотите проверить потенциального мужа хотя бы частично, то совместно проживание до свадьбы обязательно, чем больше времени тем лучше. И даже это не даст 100% гарантию. Партнёры могут меняться после свадьбы, рождения детей и т.д. Поэтому нужно заботиться о своём образование, карьере, красоте и т.д. Чтобы на случай потенциального разлада в семье вы легко смогли развестись и найти нового мужчину. Если захотите более детально разобраться в вашей ситуации, можете обращаться за личной консультацией. Удачи Вам!

    сентябрь 16, 2015 г.