Юриспруденция

Работа вместо другого человека, что грозит? Ситуация следующая. Знакомая является госслужащей. В одной из организаций, которую проверяет орган, в котором она работает, она устроилась на работу через - вопрос №1629359

подставное лицо (знакомого). Оказывала консультации по сфере деятельности, чтобы исключить штрафы. Расписывались при получении зп за другого человека. Руководство организации было в курсе этой ситауции. После проверки организации обнаружился этот факт. Что грозит девушке?

Дополнение автора от сентябрь 17, 2015 г., 00:36:15

Нарушение выявлено при проверки УБЭП. Ситуация осложняется тем фактом, что знакомая является госслужащей, работала в организации, которую курирует/проверяет через подставное лицо, за которое подписывала документы при получении зп. Есть ли здесь коррупционная составляющая/взятка?

Тимур сентябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если правильно понял, — числится другой человек, а работает Ваша знакомая? Если это так, то того человека за которого работает ваша знакомая, просто уволят. А вашей знакомой ни чего не будет, если не считать того, что и она продолжать работу в таком статусе конечно же не сможет. Всего доброго!

    сентябрь 17, 2015 г.