Юриспруденция

Здравствуйте. Имеются 2 решения арбитражного суда о взыскании задолженности с ЮЛ. Решения вступили в законную силу после принятия судебного решения о... - вопрос №1629896

признании ЮЛ-должника банкротом и открытии конкурсного производства. Арбитражным судом суммы основного долга и пеней включены в реестр требований кредиторов 3-й очереди. Суммы взысканной госпошлины не вошли в реестр, были определены как текущие платежи. Исполнительные листы не выданы. Вопрос: кому следует писать заявление о взыскании текущих платежей (госпошлины) — конкурсному управляющему или в арбитражный суд, и какие документы прикладывать к заявлению?

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Судебные издержки в каковым относится и госпошлина, взыскиваются с проигравшей стороны в течении 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, путем подачи соответствующего заявления в арбитражный суд. Определение суда (копию) по данному заявлению следует передать конкурсному управляющему для добровольного исполнения. А в случае не исполнения получается исполнительный лист и передается в ФССП (приставы).
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    сентябрь 17, 2015 г.