Психология

Решено

Как жить после аборта, . если я чувствую что совершила ошибку? - вопрос №1629999

я прожила с молодым человеком три года, за это время было многое, часто расходились. в момент ссор было ужасное неуважение к друг к другу, мы то съезжались, то разъезжались. Но я безумно его всегда любила, всегда шла первая на встречу. Месяц назад я узнала что забеременела от него, в этот момент мы как раз разошлись. Когда я сказала ему об этом он все время был рядом и хотел оставить ребенка, мы рассказали нашим семьям. Мои были не в восторге зная его характер и уговаривали меня сделать аборт, я не решалась. Но в один день его как будто подменили, и обсуждая вопрос свадьбы и денег на будущую семью, а у него как раз были проблемы на работе, он в ярости сказал, что бы я шла на аборт раз я так не уверена в нем… неделю от него не было вестей, на мои звонки и сообщения он не отвечал. Я записалась ко врачу на аборт.Предварительно написав ему об этом и сказала где и во сколько я буду в надежде что он меня заберет оттуда. я каждую секунду ему писала и звонила пока меня не забрали.он лишь сказал что не хочет быть со мной, а ребенка рожать или не рожать… это решение я должна принять сама. Когда я повесила трубку он писал ужасные сообщения с оскорблениями. Уже вечером когда было поздно, он позвонил и спросил или я сделала аборт, я сказала что да. Он повесил трубку и больше я его не вижу, он избегает со мной встреч и не поднимает трубку. Но мысли о том, что я совершила ошибку меня не покидает. я очень хотела с ним семью, я до сих пор люблю его… даже после всего того что произошло. я не знаю как мне дальше быть...?

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Анна, здравствуйте. Если, что то произошло, то значит так надо… и прошлое назад не вернешь… От мыслей, ничего не изменится. Корень Вашей проблемы — это взаимоотношения с мужчиной, где Вы всегда шли у него на поводу и готовы были на все...., поверьте, если он не осознает проблемы, то сам по себе не изменится и Вы в этом убедились… Вы сейчас измените отношение к прошлому, понимая, что его не вернешь и то, что было то прошло и начните строить планы на будущее, относясь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    сентябрь 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Анна, О чем вы жалеете?  О том, что не оставили ребенка от мужчины, которого любите, но который вам предоставил одной решать  — оставлять вашего с ним ребенка, или нет, или, о том, что не будет этого вашего ребенка? Мужчина показал себя " во всей своей красе" — он не остановил вас, он не подержал вас, да, еще и вечные ссоры, и оскорбления! Вы думаете, если предположить, что вы бы родили ребенка, с этим мужчиной стали жить вместе, он бы стал поступать с вами более заботливо, нежно, внимательно? Вряд ли, т.к.,, как вы писали" я прожила с молодым человеком три года, за это время было многое, часто расходились. в момент ссор было ужасное неуважение к друг к другу, мы то съезжались, то разъезжались. Но я безумно его всегда любила, всегда шла первая на встречу". Вот так, скорее его, все бы происходило и дальше, только, у вас еще «на руках был бы и ребенок, который жил бы в атмосфере ссор, неуважения его отца к его матери и т.п. Возможно, вы могли бы тогда поступить и по другому, но вы поступили так, вероятно потому, что другого выхода не видели, кроме этого. Если и виноваты — то оба, а он, вероятно, на вас „свалил всю вину, как и тогда, когда на вас одну, свалил“ всю ответственность — это совсем не по мужски!
    Чего „казниться“ о прошлом, невозвратном — нет смысла! Любите и таким, то попробуйте поговорить, скажите о том, чего вы тогда боялись, что вас побудило принять такое решение. Скажите о том, что вам не хватало его поддержки, что у вас, в конце концов, будут еще дети, только ведь надо, чтобы чувства были обоюдными, сильными, надежными! Вы любите, а что испытывает к вам он? Вы примите все случившееся, как опыт, как „урок“ на будущее — кто знает, какие „сюрпризы“ жизнь может еще „подкинуть“! В жизни может случиться всякое — надо, извлекая „уроки“, учится разбираться в том, что самому человеку нужно и учиться брать за свои действия всю ответственность на себя и не жалеть о прошлом, а „двигаться“ по жизни вперед!
    Всего вам доброго, Анна, мудрости вам, больше уважения у себе, спокойствия и счастья!

    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 17, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Анна! Это очень болезненный опыт, но показательный. Сейчас Вам стало абсолютно понятно, чего Вы хотите — Вы хотите семью и детей. Вы хотите взаимного уважения с мужем и стабильности. И чтобы ваша семья поддерживала отношения с родителями. Чтобы муж был главой семьи и принимал решения за вас обоих, и при этом стремился сделать вас обоих счастливыми. Вот только возможно этот молодой человек не хочет всего этого? Даже так — очевидно, что он не хочет этого. Или боится, но это сути не меняет.
    Сейчас самое подходящее время для Вас немного остановиться, осмотреться по сторонам, и разобраться чего Вы хотите от себя и от вашего будущего. Я вам рекомендую обратиться к психологу за консультацией, чтобы свежим взглядом посмотреть на свою жизнь. Подумать о том, как выстраивать дальше отношения с вашим МЧ — какой найти подход, от каких установок отказаться, а может даже рассмотреть вариант о прерывании отношений.
    Надеюсь, в скором времени у Вас появится более ясное представление о том, как Вам быть дальше. Будут вопросы — пишите. Всего вам доброго!