Юриспруденция

наказуемо ли употребление алкоголя если лицо употребляющее его 16 летнего возроста - вопрос №1630283

сентябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Административная ответственность начинается с 16 лет (ст.2.3 КоАП РФ). Лицо достигшее 16-ти летнего возраста будет привлечено к административной ответственности по ст.20.20, 20.21 КоАП РФ, на общих основаниях. Мало того, материал об АПН, будет рассматриваться КДН и подростка поставят на проф.учет ПДН полиции до совершеннолетия.

    сентябрь 17, 2015 г.